5 июня, невзирая на некомфортные погодные условия,  состоялся второй этап Спартакиады-2022.Команде ДВГИ ДВО РАН удалось занять второе место из шести возможных.
5 июня, невзирая на некомфортные погодные условия, состоялся второй этап Спартакиады-2022 Профсоюза работников РАН. А именно командное первенство по кроссу памяти Ю.В. Гагаринского.

Дождь внёс значительные коррективы в удобство прохождения данного этапа соревнований. Грязевые ванны, скользкие склоны и фонтаны брызг сопровождали участников на протяжении всего маршрута, что позволяло им приобрести боевой окрас к финальному отрезку трассы.  Так же на старт вышли далеко не все из заявленных участников, но так как итоговые списки спортсменов не корректировались перед началом забега, бежать приходилось с полной выкладкой сил.   Команде ДВГИ ДВО РАН удалось занять второе место из шести возможных. Алексей Руслан показал абсолютный рекорд прохождения  мужской дистанции в 3км, опередив других участников соревнований из всех возрастных групп. Участники команды ДВГИ ДВО РАН: Павлов А.А., Зинин М.Ю., Руслан А.В., Ноздрачев Е.А., Шевырев С.Л., Горобейко Е.В., Власова Н.А., Желдак М.В., Гасанова П.Д.

Детский забег на 1,5км также состоялся. Среди детей наших сотрудников отвагу и решимость проявили: Екатерина Фролочкина, Яросвет Зинин, Савелий Князев.

После гонки участников соревнований ожидали теплые макароны по-флотски и ягодный кисель, приготовленные в походных условиях. Всем участникам детского забега в процессе награждения победителей были вручены сладкие призы.

Отдельная благодарность нашему замечательному фотографу - Татьяне Князевой, которая не жалея себя и техники, запечатлела участников соревнований в серии восхитительных снимков.

 

Поздравляем наших участников соревнований с отличным результатом!
Фото: Кросс 2022