Соревнования по плаванию прошли 23 ноября 2019 в с/к «Чемпион2» по адресу улица Чапаева 5, стр 2. Очень порадовало, что коллектив «постоянных» участников в этом виде спорта пополнился новыми именами, это позволило ввязаться в соперничество за призовые места в командных заплывах и обеспечило много медалей в личных первенствах в разных возрастных группах.

Откровенно огорчило судейство, результаты по группам были неправильно систематизированы, результаты участников неверно соотнесены, и итоговые результаты представлены в крайне «сыром» виде. Спортивная комиссия по плаванию согласовывала, уточняла и подтверждала итоговые результаты в течение 2-х месяцев. Большую часть этого времени участники соревнований не обладали достоверной информацией  по занятым ими местам.

Финальные результаты показали, что команда ДВГИ заняла III-е место в командном заплыве из 8 команд, отстав на 2 и 1 балла от команды ННЦМБ и ТОИ соответственно.  Команда ИХ, занявшая IV-е место, отстала от нашей команды уже на 5 баллов.

В личном первенстве в разных возрастных группах были получены: 3 золотых медали (Гасанова Полина, Давыдова Мария и Хомич Вадим), 2 серебряных (Валуй Галина и Цурикова Людмила) и 4 бронзовых (Борискина Наталья, Малахова Вера, Мартынов Юрий и Нечаев Виктор).

В эстафете по плаванию результаты были скромнее, команда ДВГИ заняла VI-е место.

Поздравляем участников соревнований! Фото: Плавание 2019